Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия
Школа №86 - Материалы отфильтрованы по дате: Апрель 2018
Пятница, 27 Апрель 2018 00:00

"Как хорошо уметь читать!"

Конкурс по стихам В.Берестова для средней и старшей школы прошел с огромным успехом!
I место поделили 9 "а" и 9 "б" класс.

В процессе

Фотографии можно посмотреть в Фотогалерее сайта

Начальная школа выступает 11 мая. Ждем!
Опубликовано в Новости
Пятница, 27 Апрель 2018 00:00

«ЧЕСТЬ! СЛАВА! ПОБЕДА!»

Команда учащихся 7 "а" класса стала участниками Санкт-Петербургского молодежного военно-спортивного слета «ЧЕСТЬ! СЛАВА! ПОБЕДА!».

В процессе

Ребята участвовали в разных соревновательны дисциплинах:

- «Интерактивная викторина «Оружие Российской и Советской армий»
- «Эстафета»(метание гранат на точность и дальность; оказание первой помощи раненому; радиационная, химическая и бактериологическая защита)
- «Огневая подготовка» (разборка/сборка АК, снаряжение магазинов учебными патронами)
-«Артиллерийский рубеж»
- «Пневматический тир»
Опубликовано в Новости
26 апреля 2018 года в ГБОУ Лицей № 554 состоялись XIII городские Лицейские научные чтения по теме "Здоровье человека через призму исследовательских работ учащихся".

Победителем в секции Биология стал учащийся 8Б класса нашей школы Сербаев Алексей!

В процессе

Результат работы – публикация научных тезисов «Исследование наличие стресса во время мониторинговых испытаний» в сборнике тезисов XIII городских Лицейских научных чтений.
Опубликовано в Новости
Среда, 25 Апрель 2018 00:00

"Мой первый код" в нашей школе!

Наша школа выиграла конкурс на участие в проекте "Мой первый код"!

Победители Конкурса получают курс «Миссия Коперник: колонизация планеты Марс» от лаборатории программирования «Алгоритмика» на 2018/19 учебный год бесплатно!

В процессе

Теперь у нас будет курс программирования для начальной школы! Ура!!!
Опубликовано в Новости
Среда, 25 Апрель 2018 00:00

Пешеход, пешеходный переход!

25 апреля 2018 года у станции метро Горьковская прошла районная акция «Пешеход, пешеходный переход», организованная ОГИБДД по Петроградскому району и Районным опорным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В акции участвовали члены отряда ЮИД 7-б класса школы №86. Школьники развернули баннеры, призывающие участников дорожного движения соблюдать ПДД.

В процессе

Пешеходов, переходящих проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, встречали участники акции и инспектора ОГИБДД Кассси К.А. и Овсянник А.В. Они напоминали нарушителям ПДД о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а ребята выдавали им листовки-памятки. Самые маленькие нарушители правил дорожного движения получили в подарок световозвращающие элементы, обеспечивающие безопасность на дорогах в тёмное время суток.

Акция вызвала живой интерес прохожих и заставила потенциальных нарушителей перейти проезжую часть по подземному пешеходному переходу, согласно правилам дорожного движения.
Опубликовано в Новости
Понедельник, 23 Апрель 2018 00:00

Поздравляем победителя!

Поздравляем Сербаева Алексея, учащегося 8Б класса - абсолютного победителя открытого регионального конкурса 21-й Санкт-Петербургской медико-биологической олимпиады школьников.

В процессе

В этом году медико-биологическая олимпиада собрала 318 участников (8-11 классы). Первый этап проходил в письменной форме и предлагал участникам решить восемь типов заданий. На второй этап было допущено около четверти участников. Второй этап был устно-практическим, где участники выполняли задания, путешествуя по станциям. 8- классники проходили станции "Анатомия и физиология человека" и "Основы медицинских знаний". Устно-практический этап уникален тем, что это не только соревнование, контроль знаний, но и возможность для участников узнать что-то новое для себя от практикующих врачей, научных сотрудников, преподавателей вузов.

Важной наградой для Сербаева Алексея стало приглашение в бюджетную группу Малого медицинского факультета Эколого-биологического центра на 2018-2019 учебный год.
Опубликовано в Новости
Пятница, 20 Апрель 2018 00:00

"Питерская мышь - 2018"

Питерская мышь - городской открытый конкурс компьютерной графики Питерская мышь среди обучающихся в образовательных учреждениях всех типов и видов.

Конкурс направлен на выявление талантливых детей и юношества в области компьютерных технологий.

Работы участников Конкурса демонстрируют широкий спектр использования учащимися художественных навыков и программных продуктов. В состав жюри ежегодно входят руководители творческих коллективов, преподаватели высших учебных заведений, художники, дизайнеры Санкт-Петербурга. На церемонии закрытия выступили представители различных учреждений Санкт-Петербурга: Магалашвили А. Р., начальник научно-экспозиционного отдела Государственного музея городской скульптуры, заведующий Новым выставочным залом. куратор, арт-директор фестивалей " Арт Анфас Художественные практики" и "Argento Media",Гришин Е. В., художник, основатель школы рисунка NewArtSchool, Павлов С.П., психолог, начальник Редакционно-издательского отдела СПб ГБУ «Городской информационно-методический центр «Семья», руководитель международного открытого детско-молодёжного фотопроекта «Мир глазами ребёнка» ,Воронова А. В., доцент кафедры компьютерной графики и дизайна СПбГИКИТ, член СХ России, член правления Санкт-Петербургского Общества Акварелистов, художник, акварелист, график, режиссер-мультипликатор, сценарист и др.

Ученик 11 "с" класса Шинкаренко Алексей занял I место в своей возрастной категории с темой "400 лет с момента открытия Иоганном Кеплером закона движения планет «У Земли, как и у нас с тобой, там, впереди, долгий, как жизнь, путь...»".

В процессе

Поздравляем!!!
Опубликовано в Новости
Понедельник, 16 Апрель 2018 00:00

Тренировочная эвакуация

Согласно плану проведения 16.04.2018 г. в ГБОУ СОШ №86 была проведена тренировка по эвакуации в случае пожара.
По плану учений в здании произошло возгорание, сработала пожарная сигнализация, персонал проводит эвакуацию детей.
Эвакуация прошла успешно, согласно регламенту за 4 минуты 39 секунд учителя вывели всех детей из здания школы и построили на безопасном расстоянии от здания.
Поставленные задачи выполнены.

В процессе

Опубликовано в Новости
Воскресенье, 15 Апрель 2018 23:49

Конкурс

В процессе

Опубликовано в Новости
Суббота, 14 Апрель 2018 19:24

I love Active Reading

Учащиеся 9 классов сегодня посетили гимназию №105, где приняли участие в конкурсе. За предыдущее месяцы ребята прочитали 4 аутентичные книги на английском языке из серии Pearson Active Reading и выполнили задания к тексту. Также они подготовили проектную работу на английском языке.

В процессе

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2