Среда, 25 Апрель 2018 00:00

Пешеход, пешеходный переход!

25 апреля 2018 года у станции метро Горьковская прошла районная акция «Пешеход, пешеходный переход», организованная ОГИБДД по Петроградскому району и Районным опорным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В акции участвовали члены отряда ЮИД 7-б класса школы №86. Школьники развернули баннеры, призывающие участников дорожного движения соблюдать ПДД.

Пешеходов, переходящих проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, встречали участники акции и инспектора ОГИБДД Кассси К.А. и Овсянник А.В. Они напоминали нарушителям ПДД о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а ребята выдавали им листовки-памятки. Самые маленькие нарушители правил дорожного движения получили в подарок световозвращающие элементы, обеспечивающие безопасность на дорогах в тёмное время суток.

Акция вызвала живой интерес прохожих и заставила потенциальных нарушителей перейти проезжую часть по подземному пешеходному переходу, согласно правилам дорожного движения.