Пятница, 20 Апрель 2018 00:00

"Питерская мышь - 2018"

Питерская мышь - городской открытый конкурс компьютерной графики Питерская мышь среди обучающихся в образовательных учреждениях всех типов и видов.

Конкурс направлен на выявление талантливых детей и юношества в области компьютерных технологий.

Работы участников Конкурса демонстрируют широкий спектр использования учащимися художественных навыков и программных продуктов. В состав жюри ежегодно входят руководители творческих коллективов, преподаватели высших учебных заведений, художники, дизайнеры Санкт-Петербурга. На церемонии закрытия выступили представители различных учреждений Санкт-Петербурга: Магалашвили А. Р., начальник научно-экспозиционного отдела Государственного музея городской скульптуры, заведующий Новым выставочным залом. куратор, арт-директор фестивалей " Арт Анфас Художественные практики" и "Argento Media",Гришин Е. В., художник, основатель школы рисунка NewArtSchool, Павлов С.П., психолог, начальник Редакционно-издательского отдела СПб ГБУ «Городской информационно-методический центр «Семья», руководитель международного открытого детско-молодёжного фотопроекта «Мир глазами ребёнка» ,Воронова А. В., доцент кафедры компьютерной графики и дизайна СПбГИКИТ, член СХ России, член правления Санкт-Петербургского Общества Акварелистов, художник, акварелист, график, режиссер-мультипликатор, сценарист и др.

Ученик 11 "с" класса Шинкаренко Алексей занял I место в своей возрастной категории с темой "400 лет с момента открытия Иоганном Кеплером закона движения планет «У Земли, как и у нас с тобой, там, впереди, долгий, как жизнь, путь...»".

Поздравляем!!!