Понедельник, 23 Апрель 2018 00:00

Поздравляем победителя!

Поздравляем Сербаева Алексея, учащегося 8Б класса - абсолютного победителя открытого регионального конкурса 21-й Санкт-Петербургской медико-биологической олимпиады школьников.

В этом году медико-биологическая олимпиада собрала 318 участников (8-11 классы). Первый этап проходил в письменной форме и предлагал участникам решить восемь типов заданий. На второй этап было допущено около четверти участников. Второй этап был устно-практическим, где участники выполняли задания, путешествуя по станциям. 8- классники проходили станции "Анатомия и физиология человека" и "Основы медицинских знаний". Устно-практический этап уникален тем, что это не только соревнование, контроль знаний, но и возможность для участников узнать что-то новое для себя от практикующих врачей, научных сотрудников, преподавателей вузов.

Важной наградой для Сербаева Алексея стало приглашение в бюджетную группу Малого медицинского факультета Эколого-биологического центра на 2018-2019 учебный год.