Суббота, 06 Апрель 2024 22:48

Урок-реквием

В истории России было немало трагических страниц и тяжелых испытаний. Безусловно, самым глобальным, тяжким испытанием для нашей страны стал терроризм. Терроризм не имеет национальности, а противостоять ему можно только вместе. С этого посыла 6 апреля 2024 в ГБОУ СОШ №86 прошли уроки по основам безопасности жизнедеятельности в 9-11 классах. Был проведен урок-реквием в поддержку жертв теракта в «Крокус Сити Холле». Реквием по 144 погибшим взрослым и детям.

Учащиеся школы посмотрели презентацию «Теракт в "Крокус сити холле" 22.03.2024», подготовленную по материалам официального сайта ТАСС, и приняли участие в обсуждении вопросов по обеспечению безопасности в повседневной жизни. С ребятами говорили о терроризме как об историческом и политическом явлении, отмечали необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, вспомнили основные правила поведения в условиях теракта, о необходимости каждого иметь толерантность к межнациональной розни и нетерпимости, учиться жить без ненависти, без гнева. Учиться понимать, слышать, дорожить друг другом. И не важно, какого оттенка лица, ведь кровь у всех людей – одного цвета… Урок показал, насколько значимы такие нравственные ценности, как сострадание и человечность. Ведь самое главное, что есть у человека – это его жизнь.

Светлая память всем погибшим. Скорбят все. Все, кто может назвать себя ЧЕЛОВЕКОМ.

В процессе В процессе