Среда, 20 Сентябрь 2023 19:24

#ТБШ2023: мы в проекте!

✅ 15-17 сентября представители нашей школы приняли участие в тренинге «Технологии инициативного бюджетирования в школах». Тренинг стал первым из цикла мероприятий «Твоего бюджета в школах» - проекта по вовлечению школьников в принятие бюджетных решений по развитию школьной инфраструктуры. Организаторы – Комитет финансов совместно с Комитетом по образованию Санкт-Петербурга.

«Твой бюджет в школах» - сложный многоэтапный проект, который требует значительных усилий как от педагогов, так и от старшеклассников. В сентябре – декабре командам всех старших классов предстоит придумать проектные идеи, описать проекты и просчитать сметы, пройти несколько этапов обсуждений и голосований, представить проекты перед городской экспертной комиссией и многое другое. Успешно пройти все этапы проекта и победить нам поможет слаженная работа нашего школьного сообщества. Как организовать работу по проекту, руководители и педагоги обсуждали на прошедшем тренинге. Также совместно с экспертами отрабатывалась технология проведения форсайт-сессии – ключевого мероприятия «Твоего бюджета в школах» по генерации проектных идей.

✅ 22 сентября пройдет презентация проекта «Твой бюджета в школах» на общем собрании старшеклассников. Следите за объявлениями в социальных сетях и на информационных стендах школы!