Среда, 06 Сентябрь 2023 21:01

Учебная тренировка 06.09.2023

В соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в Российской Федерации в ГБОУ СОШ №86 6 сентября 2023 года была проведена тренировка по эвакуации персонала и учащихся из здания школы.
Главная цель учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай ЧС.
В ГБОУ СОШ №86 мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами. Все ученики и сотрудники учебного учреждения вышли на безопасное расстояние. В проведении тренировочной учебной эвакуации принимал участие инструктор противопожарной профилактики ПЧ ГПС СПб ГКУ «ПСО Петроградского района».
В течение недели в 8-11-х классах будут проведены уроки «Безопасности», посвященные теме соблюдения правил поведения во время чрезвычайных ситуаций в школе, дома и в общественных местах.