Понедельник, 04 Сентябрь 2023 11:35

«Пойти в IT!»

С нового учебного года для учащихся 8-11 классов открываются дополнительные возможности для обучения! «Код будущего» — это бесплатные курсы от ведущих ИТ-компаний и вузов в рамках первого набора. Все ребята смогут не только бесплатно выучить востребованные языки программирования, но и освоить другие перспективные навыки ИТ-специалистов – разработку приложений, игр, аналитику данных, машинное обучение и др.
Для записи доступно более 200 курсов в онлайн и офлайн форматах по востребованным языкам программирования. Среди направлений – веб-разработка, создание графических интерфейсов и парсеров, тестирование программного обеспечения, программирование беспилотников, разработка игр, приложений, ботов, криптографических алгоритмов и нейронных сетей.
Углубленные знания и навыки в области программирования, полученные на курсах, пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, олимпиадам и хакатонам, а также помогут определиться с выбором будущей профессии. Успешно пройдя итоговые испытания, школьники получат сертификат об окончании курса.
Продолжительность обучения 144 академических часа: это 4 модуля по 36 академических часов каждый. Программа занятий спланирована таким образом, чтобы обучающимся было комфортно совмещать курсы со школой и другими занятиями. Как правило, уроки проходят 2 раза в неделю.
Подать заявку можно до 30 сентября на портале Госуслуг: gosuslugi.ru/futurecode.
✅Как подать заявку в «Код будущего»
1. Выберите формат и курс обучения на Госуслугах.
Заявление может подать школьник, его родитель или законный представитель. Понадобится справка с места учебы.
2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления.
3. Пройдите вступительное испытание в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки.
4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение.
Пользуйтесь всеми возможностями и становитесь лучше!