Четверг, 16 Март 2023 17:18

В Петроградском районе стартовал конкурс «Школьная столовая глазами ученика: обновленный формат»

Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга объявила о старте конкурса для образовательных учреждений «Школьная столовая глазами ученика: обновленный формат».

В каком стиле будет оформлена школьная столовая, режим питания, размещение обеденных столов, линии раздачи, школьного буфета, и самое главное – какое будет меню, решат сами ученики и учителя.

Конкурс проводится с 13 марта по 14 апреля текущего года. Заявки (индивидуальные или командные работы) принимаются до 29 марта на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. В конкурсе могут участвовать ученики 5-11 классов.

Ребята могут предложить свои творческие работы, проектные и дизайнерские решения «столовой мечты» в трех номинациях: «Дизайн-проект обеденного зала», «Современное школьное меню», «Информационный плакат по теме «Здоровое и полезное питание в школе».

У школьников есть отличная возможность рассказать и показать, какая должна быть столовая, предложить меню с учетом вкусовых предпочтений. Столовая должна быть не просто местом комфортного приема пищи, но и пространством для общения и проведения мероприятий.

По результатам конкурса экспертное жюри определит 3 финалистов, набравших наиболее количество баллов. Будут оцениваться оригинальность идеи, художественных и технических решений, функциональность проекта, соблюдение требований СанПиНа.

Проект-победитель будет реализован к началу учебного года 2024-2025: проведены необходимые строительно-монтажные работы по модернизации пищеблока, оснащение оборудованием, согласование меню.

За второе и третье место предусмотрены ценные призы.

В Положении о конкурсе подробно указаны условия и правила участия, критерии оценки жюри. формы заявок.

Положении о конкурсе «Школьная столовая глазами ученика: обновленный формат»