Добро пожаловать в школу 86!

. В процессе

Обращение директора ГБОУ СОШ №86

Наша начальная школа имеет две важные особенности: предметное обучение и 100-балльная система оценивания

Педагог-психолог о готовности к школе

Учитель-логопед о собеседовании при приёме в школу

Учитель-логопед "Преджде, чем начать читать и писать..."

В 2024 году школа открывает два первых класса

Классы формируются в соответствии со степенью готовности обучающихся к школе (учитываются наличие умений и навыков, общий уровень эрудиции, психологическая готовность, степень социализации). Вашему ребенку должно быть комфортно учиться!

Спектр услуг классам предлагается одинаковый, отличаются классы темпом обучения и применяемыми на уроках и занятиях педагогическими технологиями.

Обучение математике осуществляется с использованием учебников Л.Г. Петерсон. Используются УМК «Перспектива» и «Школа России».

Для первоклассников разработана игровая оболочка образовательного процесса, на уроках и занятиях внеурочной деятельностью они столкнутся со знакомыми литературными героями, почувствуют себя исследователями, членами команды, артистами и просто счастливыми детьми.

В школе работают кружки: вокал, танцы, народное пение, валяние, «Клуб любопытных читателей», «Мир на ладошке (изготовление игрушек в разных техниках)», каратэ. Для кружковой деятельности привлекаются не только педагоги школы, но и специалисты Дворца детского творчества.

Актовый зал на 90 мест, оборудованный микрофонами, видео- и звуковоспроизводящим оборудованием, позволяет комфортно разместить зрителей на спектаклях школьного театра, а также участников семинаров и конференций.

Оборудование столовой и зал на 100 мест позволяет комфортно расположить и обеспечить горячим питанием всех обучающихся и учителей.

Два спортивных зала используются не только для проведения уроков и занятий в секциях, но и для проведения традиционных игр и соревнований (волейбол, баскетбол, бадминтон, фрисби, флорбол, легкая атлетика)

Наша жизнь в фотографиях

Видеопамятка об организации приема в 1 классы