Основные сведения

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №86 Петроградского района Санкт-Петербурга

ГБОУ СОШ №86 основана в 1938 году.

Дата внесения записи в ЕГРЮЛ: 28.11.2001 г.

В 2022-2023 учебном году в школе обучается 502 учащихся (начальная школа - 231, основная школа - 206, старшие классы - 65), работает 41 педагогический работник и 12 человек – прочих специалистов и рабочих.

ГБОУ СОШ №86 филиалов и представительств не имеет. Образовательная деятельность осуществляется в здании школы по адресу: 197101, Санкт-Петербург, улица Мира, дом 4, литер А

Прохождение аттестации работниками ГБОУ СОШ №86

Педагогический персонал:

18 педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 15 педагогов – первую квалификационную категорию.

Руководители:

Директор прошел аттестацию на соответствие занимаемой должности.

Образовательный процесс

Режим работы:
1-8 классы – пятидневная учебная неделя, для классов математического образования (8м) и 9-11 классы – шестидневная учебная неделя.
1-11 класс ФГОС.
Начальная школа работает по УМК «Школа России», математика – учебники Л.Г. Петерсон.

В 10-11 классах профильное обучение. Профиль обучения для старшеклассников формируется по запросам потребителей образовательных услуг – учащихся и их родителей.

Обучение ведется на русском языке.

Здание школы: 28 учебных кабинетов, 2 спортивных зала (большой – 278 м2, малый – 135 м2), библиотека (книжный фонд-14866 ед., фонд учебников-13674 ед.), актовый зал, кабинет психолога, кабинет логопеда, столовая на 100 мест, медицинский кабинет (2 помещения – смотровой и процедурный кабинеты), около школы расположена детская игровая площадка.

Оборудование: компьютерный класс на 12 ученических ПК, два мобильных компьютерных класса (11 ноутбуков и 13 ноутбуков), 34 ПК в учебных кабинетах, 9 административных ПК (все с выходом в Интернет), 26 мультимедийных проекторов, 13 интерактивных досок, 3 – MIMIO, телевизоры, музыкальные центры, аппаратура для проведения школьных мероприятий (синтезатор, усилители, колонки, микрофоны).

Доступ к электронным образовательным ресурсам через портал «Петербургское образование» и сайт школы.

Сведение об учредителях

Учредителем ГБОУ СОШ №86 является субъект Российской Федерации – город федерального значения Санкт-Петербург в лице исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга.

Комитет по образованию: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, дом 8, литер А. Тел. 570-31-79. сайт, е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Администрация Петроградского района: 197101, Санкт-Петербург, ул. Большая Монетная, дом 19. Тел. 232-83-61, сайт, е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отдел образования Администрации Петроградского района: 197046, Санкт-Петербург, Петроградская наб., дом 18, корпус 3. 347-62-17, 347-62-18. сайт

Образовательное учреждение находится в ведении Администрации Петроградского района.

Информация о режиме работы ЗДЕСЬ

Контакты

E-Mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Адрес: 197101, Санкт-Петербург, ул.Мира, д.4, литер А

Обратиться к администрации ОУ и любому педагогу можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием адресата в теме письма